Nos recommandations
Découvrez une sélection de produits recommandés issus de notre gamme pour la pédicure, la cosmétique, le soin des ongles et l’équipement de cabinet.
Cette sélection permet de parcourir rapidement des produits adaptés au quotidien, à l’institut et au cabinet.
Filtres
Découvrez nos offres sur une sélection d’instruments professionnels
En vedette
Le plus pertinent
Meilleures ventes
Alphabétique, de A à Z
Alphabétique, de Z à A
Prix: faible à élevé
Prix: élevé à faible
Date, de la plus ancienne à la plus récente
Date, de la plus récente à la plus ancienne
Lütticke
Salü Dissolvant pour cuticules 50 ml – Soin professionnel manucure & pédicure
Prix habituel
€8,50
Prix de vente
€8,50
Prix habituel
Prix unitaire
€170,00/l
Salü Dissolvant pour cuticules 50 ml pour manucure et pédicureLe dissolvant pour cuticules Salü en...
Lütticke
Salü Dissolvant pour cuticules 250 ml – Soin professionnel manucure & pédicure
Prix habituel
€26,90
Prix de vente
€26,90
Prix habituel
Prix unitaire
€107,60/l
Salü Dissolvant pour cuticules 250 ml avec bouchon doseurLe dissolvant pour cuticules Salü est destiné...
Masako Instrumente
Ressort de rechange pour pinces à ongles avec ressort latéral en fil
Prix habituel
€3,29
Prix de vente
€3,29
Prix habituel
Prix unitaire
/
Ressort de rechange pour pinces à ongles – 3 taillesCe ressort latéral en fil est...
Masako Instrumente
Lime à ongles céramique 4-en-1 13,2 cm avec nettoyeur
Prix habituel
€8,60
Prix de vente
€8,60
Prix habituel
€16,90
Prix unitaire
/
Lime à ongles céramique 4-en-1 13,2 cm – limer, former et nettoyerCette lime céramique multifonction...
Lütticke
Laufwunder Baume relipidant pour les pieds 450 ml – Recharge
Prix habituel
€23,90
Prix de vente
€23,90
Prix habituel
Prix unitaire
€53,11/l
Laufwunder Baume relipidant 450 ml – RechargeLa recharge Laufwunder Baume pour les pieds est un...
Lütticke
Handwunder Crème pour les mains Plus 450 ml – Recharge
Prix habituel
€27,90
Prix de vente
€27,90
Prix habituel
Prix unitaire
€62,00/l
Handwunder Crème pour les mains Plus 450 ml – Recharge pour soin intensifLa recharge Handwunder...
Lütticke
Handwunder Crème pour les mains – Tube 75 ml
Prix habituel
€7,50
Prix de vente
€7,50
Prix habituel
Prix unitaire
€100,00/l
Handwunder Crème pour les mains 75 ml – format tube pratiqueLa crème pour les mains...
Masako Instrumente
Pince à coins à pointe fine – 10,5 cm / 9 mm
Prix habituel
€28,90
Prix de vente
€28,90
Prix habituel
Prix unitaire
/
Pince à coins à pointe fine – 10,5 cm / 9 mmCette pince à coins...
Masako Instrumente
Pince à cuticules – 11,5 cm / 8 mm, modèle étroit
Prix habituel
€16,90
Prix de vente
€16,90
Prix habituel
Prix unitaire
/
Pince à cuticules – 11,5 cm / 8 mm, modèle étroitCette pince à cuticules étroite...
Masako Instrumente
Pince à coins à pointe effilée – 11,5 cm / 14 mm
Prix habituel
€29,90
Prix de vente
€29,90
Prix habituel
Prix unitaire
/
Pince à coins à pointe effilée – 11,5 cm / 14 mmCette pince à coins...
Masako Instrumente
Pince à ongles à coupe frontale 14 cm / 15 mm – demi-lame, Headlock, double ressort, inox
Prix habituel
€27,90
Prix de vente
€27,90
Prix habituel
Prix unitaire
/
Pince à coupe frontale 14 cm avec demi-lame de 15 mm et design HeadlockCette pince...
Lütticke
Handwunder Crème pour les mains Plus – Distributeur 450 ml
Prix habituel
€33,90
Prix de vente
€33,90
Prix habituel
Prix unitaire
€75,33/l
Handwunder Crème pour les mains Plus 450 ml avec pompe doseuseLa Handwunder Crème pour les...
Trier par
- En vedette
- Le plus pertinent
- Meilleures ventes
- Alphabétique, de A à Z
- Alphabétique, de Z à A
- Prix: faible à élevé
- Prix: élevé à faible
- Date, de la plus ancienne à la plus récente
- Date, de la plus récente à la plus ancienne