Nos recommandations
Découvrez une sélection de produits recommandés issus de notre gamme pour la pédicure, la cosmétique, le soin des ongles et l’équipement de cabinet.
Cette sélection permet de parcourir rapidement des produits adaptés au quotidien, à l’institut et au cabinet.
Filtres
Découvrez nos offres sur une sélection d’instruments professionnels
En vedette
Le plus pertinent
Meilleures ventes
Alphabétique, de A à Z
Alphabétique, de Z à A
Prix: faible à élevé
Prix: élevé à faible
Date, de la plus ancienne à la plus récente
Date, de la plus récente à la plus ancienne
Masako Instrumente
Lime d’angle droite et courbée – 14,5 cm
Prix habituel
€8,90
Prix de vente
€8,90
Prix habituel
Prix unitaire
/
Lime d’angle en acier inoxydable avec face droite et face courbéeCette lime d’angle double face...
Masako Instrumente
Pince à épiler courbée et biseautée – 9,5 cm / 3 mm
Prix habituel
€5,50
Prix de vente
€5,50
Prix habituel
€6,90
Prix unitaire
/
Pince à épiler courbée et biseautée – 9,5 cmCette pince à épiler en acier inoxydable...
Masako Instrumente
Kit de pièces de rechange pour pinces à ongles – ressorts + vis
Prix habituel
€9,95
Prix de vente
€9,95
Prix habituel
Prix unitaire
/
Kit de pièces de rechange avec ressorts et vis – 3 taillesLe kit comprend une...
Lütticke
Laufwunder Lipidbalm 450 ml – Recharge
Prix habituel
€32,90
Prix de vente
€32,90
Prix habituel
Prix unitaire
€73,11/l
Laufwunder Lipidbalm 450 ml – Recharge pour peau sèche et sensibleLa recharge Laufwunder Lipidbalm est...
Masako Instrumente
Pince frontale Pro 14 cm / 23 mm – Tranchant complet, Headlock, double ressort
Prix habituel
€29,90
Prix de vente
€29,90
Prix habituel
Prix unitaire
/
Pince frontale professionnelle 14 cm avec tranchant complet de 23 mm et HeadlockCette pince frontale...
Lütticke
Laufwunder Stick soin crevasses 75 ml
Prix habituel
€12,90
Prix de vente
€12,90
Prix habituel
Prix unitaire
€172,00/l
Laufwunder Stick soin crevasses 75 ml – soin pratique pour talons secsLe Laufwunder Stick est...
Masako Instrumente
Ciseaux à ongles microdentés 10,5 cm – lame courbe
Prix habituel
€14,90
Prix de vente
€14,90
Prix habituel
Prix unitaire
/
Ciseaux à ongles 10,5 cm à lame courbe et microdentureCes ciseaux à ongles possèdent une...
Masako Instrumente
Pince à coins à pointe fine – 9 cm / 8 mm
Prix habituel
€27,90
Prix de vente
€27,90
Prix habituel
Prix unitaire
/
Pince à coins à pointe fine – 9 cm / 8 mmCette pince à coins...
Masako Instrumente
Ciseaux professionnels à cuticules courbes – 9 cm – acier extra-durci
Prix habituel
€9,90
Prix de vente
€9,90
Prix habituel
€10,90
Prix unitaire
/
Ciseaux professionnels à cuticules courbes 9 cmCes ciseaux sont conçus pour les travaux précis au...
Masako Instrumente
Pince à coins en forme de flamme – 11,5 cm / 13 mm
Prix habituel
€29,90
Prix de vente
€29,90
Prix habituel
Prix unitaire
/
Pince à coins en forme de flamme – 11,5 cm / 13 mmCette pince à...
Lütticke
Laufwunder Lipidbalm 500 ml
Prix habituel
€29,90
Prix de vente
€29,90
Prix habituel
Prix unitaire
€59,80/l
Laufwunder Lipidbalm 500 ml – Soin aux céramides identiques à ceux de la peauLe Lipidbalm...
Masako Instrumente
Pince à ongles à double ressort – 14 cm / 20 mm
Prix habituel
€29,90
Prix de vente
€29,90
Prix habituel
Prix unitaire
/
Pince à ongles à double ressort – 14 cm / 20 mmCette pince à ongles...
Trier par
- En vedette
- Le plus pertinent
- Meilleures ventes
- Alphabétique, de A à Z
- Alphabétique, de Z à A
- Prix: faible à élevé
- Prix: élevé à faible
- Date, de la plus ancienne à la plus récente
- Date, de la plus récente à la plus ancienne